Оконные кондиционеры

Мы занимаемся продажей всего спектра оконных кондиционеров

Оконные кондиционеры являются моноблочной системой устанавливаемой в оконный проем. В 90- х годах это были наиболее известные и востребованные системы кондиционирования в нашей стране. Большинство таких кондиционеров выполняет только охлаждение и грубую очистку воздуха. Только незначительная часть, более дорогих оконных кондиционеров, производит десятипроцентный подмес свежего воздуха и работает в режиме нагрева.

Оконные кондиционеры имеют ряд известных недостатков в сравнении со сплит – системами. Такие кондиционеры уменьшают количество солнечного света в помещении, достаточно шумные во время работы, не обеспечивают регулировку температуры воздуха. Так же имеют ограниченный выбор пространства для монтажа. Это может быть либо тонкая стена, либо окно. Оконные кондиционеры цены и простота установки способствуют их спросу на рынке. Чаще всего их приобретают для установки владельцы торговых павильонов и государственные учреждения.

Установка оконных кондиционеров не требует высокой квалификации монтажника. С этой работой может справиться и дилетант. Главное во время установки моноблока правильно вырезать проем, чтобы не получилось перекоса и не осталось щелей между оконной рамой и корпусом устройства. Оконные кондиционеры имеют простой способ регулировки, так как изменению поддается только мощность. В процессе его эксплуатации нужно помнить, что находиться возле работающего устройства в зоне выброса воздуха нужно на расстоянии двух метров. Так же для получения эффекта кондиционирования, блок не должен быть закрыт оконными шторами или жалюзи.

Закажите звонок! И мы Вам перезвоним. Поможем и ответим на вопросы